Подногтевой невус

Спрашивает: Миг
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У ребенка 5 лет в начале октября появилась светло- коричневая полоска. Обращались к дерматологу. Изначально ставили диагноз ониходистрофия. Повторно обратившись, направили в кождиспансер, там поставили линейная меланонихия, приобретенный невус под вопросом, нарушение пигментации. Прошли узи щитовидной железы, патологии не выявлено, суммарный объем щитовидной железы 2,36 мл. Также прошли узи почек и надпочечников без эхопатологии, есть признаки небольшого увеличения размеров желчного пузыря. Записались на прием к онкологу. По фото видно, что на линии есть вкрапления тёмного цвета. Помогите пожалуйста разобраться.
Теги: меланома ногтя, невус на ногте
Категория: Онколог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

1 ответ

Добрый день. По фото похоже на подногтевой невус. Нужно обязательно провести дерматоскопию.