Помогите разобраться с результатами УЗИ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тиреоидит
Здравствуйте, и извините вы бы не могли расшифровать результаты УЗИ, пока нет возможности попасть к эндокринологу, и сдать анализы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-06 18:50
Здравствуйте, Марина.
По какому поводу Вы прошли УЗИ? Что Вас беспокоит?
Если Вы проходите УЗИ не впервые, то вышлите мне результаты прошлого обследования для оценки в динамике.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2019-06-06 18:55
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-06 18:57
Ответ на мои вопросы?
Марина 2019-06-06 18:59
Извините я бы хотела узнать есть большие изменения и в какую сторону.?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-06 19:01
Марина, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы из первого сообщения. Мы не лечим картинку УЗИ, мы лечим человека.
Марина 2019-06-06 19:01
Не чего не беспокоит вообще просто прошла Узи для себя.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-07 01:40
По сравнению с 2017-м годом в щитовидной железе появилось небольшое узловое образование. В такой ситуации стоит:
  1. Сейчас – проконтролировать уровень гормонов щитовидной железы и антител (ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО).
  2. Через 6 месяцев – проконтролировать УЗИ щитовидной железы в динамике. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба).