Узел и киста при норме в гормонах
Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, какие лекарства мне необходимо пропить для улучшения ситуации. Вот результаты УЗИ, а сдала гормоны, они в норме. Сдавала ттг и т4. Как вы считаете, что мне нужно, что бы рассосалась киста и узел уменьшился, какие таблетки или травку.
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Люда.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
- Вы прошли УЗИ щитовидной железы впервые? Если нет, то вышлите результаты прошлых УЗИ.
- Вышлите фото бланка с результатами анализа крови на гормоны щитовидной железы.
- Что Вас беспокоит по самочувствию? Узловые образования мешают Вам физически?
Людмила 2019-09-07 08:01
Анализ у доктора, как то не додумалась сфотографировать., но в норме сказал доктор. Раньше узи не делала. До этого полгода пила дюфастон, лечилась по женски. А кзи сделала после отмены дюфастона на 2 месяц. В принципе не беспокоит, но когда лягу, мюкашель, но это может и не от этого, может орви. Может пропить йодомарин
Что могу сказать без результатов анализов – первоначально кисты и узловые образования такого размера требуют исключительно наблюдения в динамике. Повторите УЗИ через 6 месяцев и посетите с результатом лечащего врача. Препараты йода стоит принимать только в том случае, если у Вас выявлен йододефицит по результату анализа мочи на йод.
Людмила Скажите, а может травку какую то попить или мазью мазать щитовидку, чтобы рассосалось.
Люда, всё, что я могла сказать без результатов анализов, я сказала выше. Когда будут на руках результаты анализов крови на гормоны или результаты анализа мочи на йод – пишите.
Результаты анализов в норме, дополнительное лечение по этому поводу не требуется.