Что это может быть? Меланома?

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, появилась на ногте пигментация около года назад, ударил палец, место удара зажило но осталось пятнышко и вмятинка, видно на фото, не болит, болезненных ощущений не вызывает, если пресмотреться видна чёрная тонкая полоска, когда срезаю ноготь он сам коричневатый, на этой же ноге имеются родинка на мизинце крупная , и ещё какое то пятнышко под пальцем который травмированный плохо различимое, под кожей. Помимо этого не давно беспокоил кожный зуд и увеличенные паховые л/у, сдал анализы и сделал узи. Ходил к дерматологу он ничего не сказал и написал скорее всего подногтевая гематома.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 октября 2020 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-31 06:03
Здравствуйте.
Какой вопрос?
Если вопросов несколько, их нужно пронумеровать.
Платная консультация
Влад 2020-10-31 07:51
Извините, 1) на ногте пигментация непонятная, на что это вообще похоже? .2) под этим же пальцем, под кожей тоже пятнышко непонятного происхождения.3) Невус на мизинце беспокоит?, прсмотрите пожалуйста, заранее благодарен.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-04 08:32
1. Пигментный невус,
2. Пигментное пятно,
3. Нужно провести дерматоскопию.
Платная консультация
Влад 2020-11-04 23:57
А то что лимфоузлы увеличены в паховой областис двух сторон , это не связано с образованиями этими, прежде всего настораживает ноготь.
Влад 2020-11-04 23:58
Вот ещё фото