Пятнышко под ногтем ноги

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Почти 2 месяца назад на пальце ноги (фото1), обнаружила пятнышко под ногтем, травмы вроде не было, сегодня подстригала ногти и сфоткала, оно как будто стало больше и ноготь можно поддеть от кутикулы, как будто отслаивается. И посередине пятна появилось белое пятно. Может ли это быть опасным? Начиталась про меланому
Категория: Онколог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-03 07:54
Здравствуйте!
Визуально выглядит как подногтевая гематома.
Более детально структуру образования нужно посмотреть на дерматоскопии у дерматолога.
Платная консультация
Алена 2021-11-03 15:20
Извините пожалуйста сегодня перефоткала, ноготь как будто отслаивается, но стало как будто светлее, может ноготь удалить попробовать
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-05 11:35
Вам нужно обратиться к профильному специалисту - дерматологу.
Платная консультация
Алена 2021-11-11 07:29
Извините пожалуйста у доктора ещё не была, нет возможности, а сейчас побелел почти весь ноготь. Это может быть при меланоме или это просто ноготь отходит? Посмотрите пожалуйста фото
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-11 08:04
Нет, при меланоме не может быть.
Платная консультация
Алена 2021-11-11 08:08
Тоесть при меланоме он бы продолжал темнеть? А то что побелел это ноготь отходит?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-11 09:52
В любом случае нужно обратиться к дерматологу для осмотра.
Меланомы по фото нет.