Вертикальная линия на ногте

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, гастрит
Здравствуйте, вчера заметила на мезинце левой ноги темную но не яркую полоску вертикальную. Что это может быть? Похоже ли на подногтевую меланому? Очень переживаю, никак не беспокоит. Спасибо за ответ заранее
Теги: полоса на ногте ноги, продольная красная полоса на ногте
Категория: Онколог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

5 ответов

Добрый день. Возможно это подногтевой невус. Желательно сделать дерматоскопию.
Наталья 2019-11-02 10:29
Спасибо за ответ! А возможно это от ушиба? Помню что на днях как раз об кровать ударилась. И на внешний вид похоже на подногтевую меланому?
На меланому не похоже. Но по фото трудно поставить точный диагноз. Возможно это невус, возможно и гематома. Если гематома, то по мере роста ногтя она будет смещаться.
Наталья 2019-11-02 10:43
Спасибо поняла!
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.