Меланома или невус?

Спрашивает: Мирослав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, появилось год назад некое пятнышко красного цвета на коленке. За примерно год вырасло немного. Никак не беспокоит, если только внешне. Так же примерно больше чем полтора года повышается температура в среднем до 37,4 к вечеру, бывает и до 37,6. Когда температуры нет, состояние нормальное, как температура, ток сразу появляется слабость.
Похоже ли на меланому? Может ли рядом с родинкой появляться похожие пятна? Некоторые исчезают за 2-3 дня.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Добрый день. По фото образование не похоже на меланому. Скорее всего, это невус. Желательно провести дерматоскопию для уточнения диагноза.