Уплотнение под родинкой
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня в паховой области родинка или папиллома с юности, летом я её травмировала лезвием, кровило сильно, но остановилось быстро, зажило. Несколько дней назад при подмывании я поняла, что она немного изменилась на ощупь, под ней как будто шарик появился, не болит. Записалась к врачу. Хотелось бы стороннего мнения, можно ли вырезать сразу или надо сначала сдать отщип на гистологию. Какова вероятность перерождения. Фото не очень удачные
6 ответов
Добрый день. Нужно удалить образование и направить его на гистологию.
Юлия Сегодня врач удалила образование, сказала, что это папилома(срезала её скальпелем) а под ней она сказала, что образовалась атерома, но вот удалила ли она её я не поняла, наложила один шов и с резаную папиломку отправили на гистологию
Юлия 2018-11-12 21:19
Нет(. Сейчас меняла повязку и под швом шарик так и катается. И на гистологию в банку положили только папиломку. Спросить у врача не успела, она убежала сразу.
Атерома сама по себе не проходит. Она может расти и воспаляться. Когда заживет ранка от удаленной паппиломы, Вам нужно будет удалить атерому. Атерома доброкачественное образование. Но при воспалении может приносить дискомфорт.