Родинка

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Приобретения эпилепсия
Здравствуйте. У моего мужа На родинке образовался какой то наросток, раньше такого не было, появился он с утра сегодня 02.08.15, а к вечеру увеличился т. е. Ничего не было на ней и резко за сутки вылезло (прилагаю фото). сфотографировала как смогла, сама родинка размером осталась такой же (примерно размером с ноготь указательного пальца ну не больше 1см). Месяц назад он был у онколога, говорили что все хорошо. (Из лекарств принимает только афобозол и ламолеп от эпилепсии вот уже несколько месяцев) К врачам большие очереди. Подскажите норма это или нет? Что это за странный наросток? Стоит ли вообще вставать в очередь к врачу?
Теги: узелок на родинке, изменения в родинке вопросы онкодерматологу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-03 10:12
День добрый, по снимку ничего плохого не вижу, но вы должны понимать, что любые изменения в невусах, необходимо очно консультировать. Можете обратиться в клинику, где проводят дерматоскопию, думаю там очередей не будет, а метод сам по себе более информативнный, чем визуальный осмотр.
Ксения 2020-02-24 15:11
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста фото родинки. Она расположена на левой ноге размер 3 мм на 3 мм, мне кажется она видоизменяется. Ходила летом к дерматологу, врач смотрела в современный дерматоскоп, сказала не переживать, что родинка хорошая. Подскажите пожалуйста, доброкачественная ли она?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-26 13:29
Добрый день, повторите снимок в лучшем качестве, мало света.
Ксения 2020-08-11 14:48
Добрый день! Сделала фото немного получше. Подскажите пожалуйста доброкачественная ли она? Смущают вкрапления на ней.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-13 14:03
По снимку - патологии нет.