Родинка за ухом иногда чешется и растет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! У мужа с рождения родинка за ухом. В последнее время иногда чувствует легкий зуд и примерно пол года назад обнаружил что появился сбоку как бы отросток. Только вчера сказал мне об этом. Я очень волнуюсь, что это может быть?
Теги: растёт родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-16 19:32
Здравствуйте Елена

Судя по фото это кератома.

Кератомы это возрастные доброкачественные новообразования кожи.

Для более точной диагностики можно провести дерматоскопию образования.

Образование можно удалить с гистологическим исследованием.
Елена 2019-06-16 21:00
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-16 23:36
Это тоже может быть кератома.

Необходимо провести дерматоскопию.