Чешется и растет родинка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста вызывает ли опасение (хотя бы по виду) родинка? Она появилась у меня года 3 назад. Точно не помню. Изначально была темно коричневая и чуть меньше чем сейчас. На данный момент она подросла и иногда зудит. Не часто и в основном в период критических дней и перед ними. Родинка на голени. На теле у меня не много родинок. И почти все светлые, ровные. Вот только эта меня тревожит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2022 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-14 09:56
Добрый день, такой невус требует осмотра на приеме и проведения (как минимум) дерматоскопии.
Анастасия 2022-01-14 10:25
Благодарю вас за ответ. По фото родинка похожа на меланому?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-14 11:00
Я не стала бы так сразу нагнетать с меланомой, но осомтр и дерматоскопия в вашем случае обязательно нужны.