На голове растет родинка и покрывается коростой

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня на голове родинка с рождения. Она не болит но бывает зудит. Покрывается коростой, в прошлом году был у врача сдавал анализы на злакачественность, врач сказал что она не злокачественная но она растет. За примерно лет 10 она вырасла почти в три раза больше, беспокоит тем что постоянно покрывается коростой, зуди, мне прописали Акридерм но он по началу помог убрал все коросты, но они потом опять начали появляться, родинка не заживает.
Подскажите пожалуйста что мне делать, как ее лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-09 08:04
Здравствуйте Дмитрий.

Если это невус, то его необходимо удалить методом хирургического иссечения с гистологическим исследованием.
Дмитрий 2020-08-11 09:10
Добрый день!
Подскажите пожалуйста к какому специалисту нужно обратиться.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-11 09:39
С заключением онколога об отсутствии злокачественного образования необходимо обратиться к хирургу.
Дмитрий 2020-08-11 11:30
Большое спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-11 11:31
Пожалуйста, здоровья Вам.