Родинки, родимые пятна

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. У меня такая беда, постараюсь все в подробностях описать и рассказать. У меня на шее была родинка и на виске родимое пятнышко. Со временем, пятнышко начало увеличиваться и менять цвет. С родинкой та же самая ситуация: Неровные края, бугристая, неоднородный цвет. Два-три года назад мне сделали две операции с интервалом буквально с неделю. Спустя год, а то и может и больше, на том месте, где была родинка, под шовчиком появилась какая-то "капсулка": твердоватое овальное тело. Вроде не беспокоит, но все-таки с визитом к врачу откладывать не стала. Мне сделали повторный разрез на этом же шве, убрали там все и, соответственно, снова зашили. Я вроде успокоилась, подумала, что неудачная операция или еще Бог знает что. Известно ведь, что с возрастом родинок появляется все больше и больше. Если раньше такого не было, то сейчас я так не скажу. На спине одна родинка беспокоит: на вид вроде как обычная, но она ужасно зудит, ноет, иногда даже болит. Я, с тем знанием, что мне нельзя загорать, много находится на солнце, все-таки умудрилась в июле этого года очень сильно обгореть. Случайно, но все же. Я пришла домой, и, знаете, я не спала практически неделю. Тот шрам, который на шее после тех двух операций, очень сильно болел. Было такое впечатление, будто к коже спичку поднесли. Это было что-то ужасное! Неделю отмучилась, снова подумала, что все прошло, но не тут то было. В августе мне мама проводила покраску волос и обнаружила такое дело: пятно на голове диаметром в 5-7 мм и снова неоднородного цвета, как в крапинку. Я подумала, что это от краски такая реакция, но позже вспомнила, что это пятно было до того, как я первый раз покрасила волосы - а это было в июне. И еще, очень много аллергических реакций. Буквально на все: на шоколад, на укус насекомых, на хлорку, цитрусовые. Так как я все лето работала до ночи, времени сходить к врачу не было. Отработала до 25 числа, а так как я студентка, переезжаю в новый город, как-то откладываю с походом к врачу. Вот решила сначала с Вами проконсультироваться, быть может Вы мне чем-нибудь поможете. Хотя бы советом. Спасибо. С уважением, Ангелина.
Теги: родинка в крапинку
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-04 10:57
С вашей проблемой обязательно надо стоять на учете в онкодиспансере. Это невусы