Воспаленное пятно на голени ноги

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, больше полгода назад появилось пятно на голени, бежевого розового цвета обратилась к флебологу сделал УЗИ вен, диагноз несостоятельности клапанов, была проведена лазерная коагуляция вен, но пятно не прошло, а стало больше сильно воспаляется и болит уплотнилось, врач не знает что это, послал к ревматологу, сдала анализы, все в порядке, тоже не поймет что это, подскажите что это куда обратиться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2017 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-01 17:28
Здравствуйте!
Это - застойный венозный дерматит.
Что - то использовали для лечения?
Ольга Константинова 2017-01-01 21:12
Спасибо за ответ, подскажите чем лечить, мажу целестодерм, не помогает
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-02 16:49
Как долго используете  без  перерыва  Целестодерм?
Ольга Константинова 2017-01-02 17:14
Полтора месяца
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-03 10:15
Здравствуйте!
1, 5 мес - ежедневно или периодически?
Ирина 2018-07-29 09:10
Здравствуйте, больше полгода назад появилось пятно на голени, бежевого розового цвета обратилась к флебологу сделал УЗИ вен, диагноз несостоятельности клапанов, была проведена лазерная коагуляция вен, но пятно не прошло, а стало больше сильно воспаляется и болит уплотнилось, врач прописал Акридерм, мажу но не проходит

.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-12 11:42
Добрый день
Это застойный дерматит.
Попробуйте местные сосудистые препараты, троксевазин+тиотриазолин мазь.
Возможно еще гирудотерапия.
Ольга Константинова 2017-01-02 17:22
Добрый вечер Алина Викторовна!
Мажу полтора месяца, и раньше мазала не меньше, напишите название другой мази пожалуйста.
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-03 10:18
Здравствуйте!
1, 5 мес. - ежедневно или периодически?
Повторно УЗИ вен делали ?
Тромбофлебита - нет ?
Ольга Константинова 2017-01-03 10:33
Доброе утро Алина Викторовна!
Мажу ежедневно, УЗИ делала, тромбофлебита нет
УЗИ показало что вены которые склеивали лазером, все хорошо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-04 11:16
Если местное лечение неэффективно, нужно сделать иньекции дексаметазона и тавегила ( если есть зуд) ;
также, показан антибиотик (при наличии желтых корочек на сыпи) .
Вы можете обратиться к дерматологу , очно?
Ольга Константинова 2017-01-04 11:27
Спасибо, зуда нет, также нет сыпи и желтых корочек, просто на пятне в некоторых местах кожа воспалена и щипет.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-12 11:45
Попробуйте пантестин 2р в день, 10 дней.