Растет родинка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, год назад появилась родинка около 1 мм, сейчас я заметила, что она стала 2 на 3 мм. У врача была посмотрела в дерматоскоп сказала есть зона роста, хочешь удаляй хочешь нет. Подскажите родинка растет это может быть нормой или все таки это тревожный симптом меланомы. Интересует ваше мнение. Родинка которая находится над большой. 1 фото это год назад, остальные сейчас.
Теги: растёт родинка, родинка растёт
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-05 23:10
Здравствуйте, Виктория!

Визуально доброкачественный меланоцитарный невус и интрадермальный под ним.

Не опасно!

Наблюдайте Дерматоскопия раз в год

Избегайте солнца используйте солнцезащитные средства с spf 50

Если у вас есть возможность оставьте пожалуйста отзыв о моей работе на сайте! СПАСИБО!
Виктория 2020-03-06 11:25
Спасибо. А рост родинки это разве не относится к тревожным симптомам?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 15:51
Незначительный рост в данном случае

Интенсивно могут расти при беременности, приеме ок.

Не волнуйтесь! Повторите дерматоскопию через 10 - 12 мес.