Растет родинка перерождение
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, год назад появилась родинка около 1 мм, сейчас я заметила, что она стала 2 на 3 мм. У врача была посмотрела в дерматоскоп сказала есть зона роста, хочешь удаляй хочешь нет. Подскажите родинка растет это может быть нормой или все таки это тревожный симптом меланомы. Везде пишут что родинка не должна расти. Родинки сразу большие появляются или растут? Родинка которая находится над большой. 1 фото это год назад, остальные сейчас.
1 ответ
Здравствуйте!
Визуально на фото родинки выглядят доброкачественно.
Растут и доброкачественные, и злокачественные новообразования.