Родинка растет
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня на голове родинка на ней белый ороговевший нарост. Сходил в часную платную клинику, Ваш доктор, слелали анализ крови в kdl лаборатории, но не могу расшифровать
10 ответов
Добрый день, Александр! Онкомаркер в норме. В ОАК изменения не значительны.
Вам следует сделать дерматрскопию даного образования. Когда оно появилось? На сколько и за какой период увеличилось?
Александр 2019-12-19 14:17
Это образование где то выросло за месяц, сама родинка она была у меня, но вот край, белый ороговевший белый, размер не большой. Я раньше 3,5года жил в сша, и у меня мой сосед умер от меланомы, вот теперь и страх этого. Сам я с Волгограда, но сейчас я на вахте в гор Видное, домой только в конце месяца, а там праздники, а это время. Я еще не очень этим клиникам доверяю, такое ощущение что выкачивают только деньги, и не знаеш куда идти(. спасибочки за ответик Юль
В анализах, которые Вы сдали, честно говоря, смысла доя диагностики даного образования не было. Нужна только дерматоскопия. Это самый точный метод.
Можете сделать еще несколько фото (четких, чтоб детальней рассмотреть при приближении образование).
Александр 2019-12-19 17:58
То что анализы бессмысленные я это понял, просто тянули деньги, не знаешь куда и пойти
Фотографии еще загрузите. Чтоб лучше рассмотреть образование.
Это не меланома. Но, образование с боку, возможно базалиома. Но на прикрепленной фотографии видно размыто. По этому я не могу Вам точно сказать.
Александр 2019-12-19 21:38
Мне сфотографировать сложно, получается размыто, образование Выходит не тем цветом, на самом деле оно белое
В таком случае постарайтесь сделать дерматоскопию.