Проверьте все родинки по всем фотографиям

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вот на рукес животе и плече находятся данные родинки, пожалуйста посмотрите их и скажите доброкачественные они или нет? Ниже прикрепил фото и написал номер.

1. Родинка на животе, с двумя белыми точками, я одну обвëл, скажите это опасно?

2. Родинка на руке светлая посередине, как она?

3. Родинка на груди с точками, не опасна ли?

4. Красная родинка в волосах, светлая посередине, так и должно быть?

5. Ну и родинка на животе, такого вот цвета, с маленькой вроде бы Красной или темно коричневой точкой, посмотрите ее, на ней не видно никаких сосудов или что то, вроде этого?

Ответьте на все вопросы пожалуйста, по всем фотографиям.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 августа 2021 года

10 ответов

Добрый день. На1,2,3 и 5-ом фото доброкачественные невусы. На четвёртом фото- гемангиома, доброкачественное сосудистое образование.
Денис 2021-08-11 09:15
На 4 фото гемангиома, то что оно белое в середине это нормально? Да и по структуре оно нормальное? И то что на ней красные точки?
Ниже прикрепил фото увеличенное
Это нормальная структура гемангиомы. Для подтверждения можете сделать дерматоскопию.
Денис 2021-08-11 09:21
Т. Е. переживать по поводу гемангиомы не стоит? И дерматоскопию впринципе необязательно делать?

Еще посмотрите на родинку на фото 1, то что на ней белая точка это норма?

И родинка на фото 5, там сосудов не видно, да?

Пожалуйста ответьте на все вопросы.
Денис 2021-08-11 09:21
Вот фото 5.
Родинки на первом и пятом фото доброкачественные, структуру их в норме. Не переживайте.
Денис 2021-08-11 09:25
Так гемангиома тоже норма?
Да, гемангиома в норме.
Денис 2021-08-11 09:48
И никаких сосудов на родинке 5 нет):)?
Сосуды оцениваются при дерматоскопии, а не по фото.