Родинка растет после удаления

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! В конце мая 2019 года удалила родинки на щеках радиоволновым методом. Обратилась за удалением, тк одна родинка немного щипала. Сейчас, спустя 5 месяцев после удаления, родинка на левой щеке снова появилась! Это маленькая коричневая точка, плоская, ровная по краям. Беспокоит ее появление после удаления, это та самая родинка, которая щипала. Получается, в мае мне ее не удалили, а лишь травмировали? Может ли неполное удаление привести к перерождению родинки в злокач-ное образование? Стоит ли удалять повторно? Спасибо за ответ.
Теги: пятно после родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

3 ответа

Добрый день. Вам проводили дерматоскопию перед удалением? Гистологию делали? Судя по описанию это возвратный невус. Нужна дерматоскопия и повторное удаление.
наташа 2019-11-02 19:48
Спасибо за ответ! Дерматоскопию делали, родинка доброкачественная была. Гистологию после удаления именно этой родинки не делали. Возвратный невус - это опасно? Есть риск перерождения?
Это не опасно. Просто вероятно удаление было не полным.