Родинка растет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, обнаружила сегодня на ноге родинку, примерно 3-4 мм, не пойму когда она так выросла. Была малюсенькая родинка, еле заметная всю жизнь, никогда не росла. Постоянно натиралась при ходьбе ляжками и вдруг обнаруживаю что она стала большой. Всю осень - зиму - весну хожу только в брюках, ничего не натиралось. Что это за родинка, опасная ли она, можно ли удалить?
Теги: родинка растёт
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-14 13:13
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Учитывая рост, необходимо обязательно провести дерматоскопию образования.

Решение о методе удаления - после дерматоскопии.