Растет родинка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Такая проблема. Родинка на подбородке. Выпуклая. На ощупь как мягкая бородавка. Ровная. Не более 5 мм. И в высоту мм 4. По середине имеется темная коричневая точка и вкрапления прожилок. С годами растет. Последние месяцы ощущения как будто тянет или дергает. Записалась на прием к дематологу. Но на сентябрь. Очень переживаю как это удалять и вообще в целом. Родинка не такая как у Вас на видео. Она как бы на ножке. Это можно удалять радионожом или нет?
Теги: растёт родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-19 18:02
Здравствуйте , Анастасия!
Это - интрадермальный доброкачественный пигментный невус.
Оптимально - удалить методом иссечения с гистологическим исследованием. Перед удалением провести дерматоскопию. Обсудите удаление радионожом с Ваши доктором очно