Родинка на плече растет

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте доктор. Посмотрите пожалуйста визуально, представляет ли опастность эта родинка. Была она всю жизнь, а сейчас начала рости, но при этом нет зуда, цвет не поменялся. Но в удалении лазером нам отказали. Какой дальше алгоритм наших действий? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-25 16:26
Здравствуйте!

Нужно провести дерматоскопию!

Дальше врач выберет тактику : удалять или наблюдать!!!

Удалять только методом иссечения (скальпелем!) с гистологичесеим исследованием - - - обязательно!
сергей 2020-02-25 19:10
Алина Викторовна, это может быть меланома?! Гистология проводится после удаления, или соскоб делается вначале? Огромное вам спасибо за развёрнутый ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-26 00:13
Визуально не похоже!

Гистология после полного удаления /иссечения образования!