Родинка растёт

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Я ипохондрик, есть настороженность на фоне родинок.
В ноябре прошлого года заметила у себя на мизинце новую родинку, совсем точку.
Сейчас вижу, что она выросла, уже 1 мм, и субъективно кажется, что будет расти дальше.
Врач на приёме сказал, что это нормальный рост для моего возраста, дорастет до своего размера и остановится. Дерматоскопию не делал. Подскажите пожалуйста, правда ли такой темп роста не должен настораживать? И может ли влиять лампа для сушки лака? При сгибании пальца родинка кажется неровной, но врач тоже не обратил на эту внимание, так как осматривал ровный палец.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-20 22:41
Здравствуйте Анна

Злокачественные новообразования кожи растут гораздо быстрее.

Образование на фото похоже на доброкачественный меланоцитарный невус.

Для уточнения диагноза проведите дерматоскопию образования.
Анна 2020-06-21 01:23
Поняла вас. Спасибо за внимание к моему вопросу❤️