Родинка тёмная и не ровная

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, полтора года назад заметила родинку почти чёрную на спине со временем растет, дерматолог ничего не говорила кроме как наблюдать, сейчас она 5.0 в дерматоскопе, подскажите что значит "родинка в стадии роста"? когда я спросила как это видно врач сказала, что там глобулы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-09 09:24
Здравствуйте, Ирина!
Такого диагноза нет, и не должна она расти.

Сделайте дерматоскопию у компетентного дерматовенеролога!

Можете обратиться сюда

Ирина 2018-09-09 11:59
Здравствуйте, боюсь что я зря потеряла время, раз вы считаете, что врач не опытный(стад у неё 20лет, всегда говорила что Неву нормальный просто "гадкий утёнок " требующи наблюдение, а сейчас говорит сходи еще к нескольким врачам что тебе посоветуют, по поводу Ее удаления, модет она не хотела меня пугать, но кроме глобул она ничего не сказала, подскажите а как определяется что родинка в стадии роста? И может ли быть так, что она потом остановится в росте и все? Модет не стоит срезать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-10 10:46
Здравствуйте!

Нужно просто повторить дерматоскопию - у компетентного дерматолога.
Стаж и возраст в принципе ни о чем не говорит.
Молодой специалист может намного лучше владеть дерматоскопом, чем старший или даже профессор и т д

" Гадкий утёнок " - это уже настораживает!

Тактика выбирается после дерматоскопии.

Не срезать, а иссекать и обязательно с гистологией.

Или продолжать наблюдать.