Родинка большого размера на груди
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста родинку большого размера. Находится на груди, размер 7 мм. Такого размера не с рождения, по тихоньку растёт. В апреле была у дерматолога, проводили дермоскопию, сказали ничего страшного, но меня до сих пор пугает ее размер. Первое фото от апреля, второе сейчас
5 ответов
Здравствуйте, Яна!
Немного размыто (
Оптимально провести дерматоскопию повторно у компетентного дерматолога.
Немного размыто (
Яна 2020-12-08 19:18
Здравствуйте, Алина Викторовна. Сходила на консультацию к дерматологу, сказали, что родинка нормальная, удалять не надо. Насчёт роста сказали, что родинки могут рости в течение всей жизни и 1-2 мм в год это ничего страшного. Как вы считаете? Дело в том, что остальные родинки не растут, только эта. Переживаю из за этого
Фото дерматоскопии нет?
В компетентности врача, который смотрел, уверены?
Яна Нет, фото дерматоскопии не делали, потому что сказали, что родинка самая обычная. Дело в том, что уже третий доктор мне говорит, что рост родинки это нормально, но вот я переживаю
Невусы могут незначительно меняться втечение жизни, более интенсивно в период беременности, при приеме кок, после инсоляции.
Важно смотреть по дерматоскопическим снимкам в динамике.
Есть разные изменения. Только после дерматоскопии, можно выбрать тактику.