Паппилома или нет

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, что это за образование на шее? У меня есть несколько мелких паппилом, а это более круглое, выпуклое, розового оттенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2022 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-30 23:07
Здравствуйте

Это может быть внутридермальный невус.

Но образование очень мелкое, что бы поставить точный диагноз по фото.

Необходимо провести дерматоскопию образования.
Вероника 2022-01-30 23:14
Я уже записана на дерматоскопию через 2 недели. Но очень переживаю, это не может быть беспигментной меланомой?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-31 05:58
Очень маловероятно.
Вероника 2022-01-31 14:26
Спасибо Вам большое за ответы. Извините за навязчивость, очень переживаю. Прикрепляю фото при дневном свете, посмотрите ещё раз, пожалуйста. На что оно похоже?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-31 16:08
Мое мнение прежнее.
Вероника 2022-02-01 23:29
Михаил Владимирович, подскажите, не вызывает ли опасений эта родинка? По середине небольшой бугорок, светлее чем сама родинка
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-02 18:49
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.