Более темные точки на невусе

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на животе есть невус. Уже лет 7 как заметила. Размер-2мм правильной формы немного буквально возвышается, коричневый, но присмотрелась и увидела точки небольшие более коричневого цвета. Подскажите, пожалуйста, это доброкачественный невус? Шелушения, зуда нет. Заранее спасибо за ответ
Теги: невус с точками
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-28 20:36
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.
Olga 2021-02-28 20:43
Спасибо большое. Но вот эти точки более темные вокруг они могут быть характерны и для обычных родинок, правильно?
Olga 2021-02-28 20:54
Михаил Владимирович, спасибо большое. Добавила ещё одно фото, может на нем чётче видны эти точки вокруг по диаметру. Они могут быть характерны и для обычных родинок?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-01 22:29
Ольга, в Вашем случае не надо гадать по фото.

Надо просто обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию. Тогда все будет ясно.