Розовое образование на коже

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 9 числа обнаружила такую штуку на руке. Подумала что дерматит или аллергическое, мажу третий день акридерм, цинковую мазь, цикапласт бальзам но толку нет. Не проходит. Чесалось только в первый день когда обнаружила, сейчас не беспокоит никак. Просто не проходит. Неужели это опухоль или рак?
Категория: Дерматолог

11 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-12 11:53
Добрый день.

Это точно не злокачественное образование.

Скорее всего у вас воспаление фолликула волосяного.

Фукарцин точечно 2 раза в день 2 дня. С 3 дня Целестодерм В крем 2 раза в день 3 дня. Будут вопросы пишите
Валерия 2017-09-12 12:02
Боли и других неприятных ощущений нет, единственное что в первый день оно было более округлое а сейчас стало более плоское. Вот фото 9 числа
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-12 12:05
Плоское потому что воспалительный процесс уменьшается. Краснота может быть до месяца, пока не обновится кожа
Лера 2017-09-12 12:09
Спасибо большое, вы меня успокоили. Посмотрите ещё пожалуйста, я заметила такое пятно на спине, не помню когда оно появилось го этим летом я даже не загорала. Оно светло коричневое и достаточно большое. Это пигментное пятно или невус?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-12 12:11
Это невус и совершенно спокойный без каких либо злокачественных признаков.
Валерия 2017-09-13 18:28
Здравствуйте, этим летом появилась новая родинка. Я сразу пошла к врачу, ибо внешний вид мне не понравился(неровные края, разный цвет). Она сделала дерматоскопию и сказала что это диспластический невус. Я спросила насчёт удаления, она ответила что ду ща наблюдать раз в 3 месяца, тк вырезать могут плохо, часть пигмента оставить и эти оставшиеся клетки могут начать активно делиться и стать меланомой. Я испугалась. Правда ли это? И выглядит ли мой невус подозрительно? Спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-13 18:38
Добрый день.
Внешних признаков озлакачествления нет. Удалять такие родинки не стоит, так как Действительно может спровоцировать Ее рост или мутацию клеток
Валерия 2017-09-13 18:40
Спасибо за ответ. Т. е. Даже если удалять хирургически с широким иссечением, то не стоит? Я просто переживаю, что раз это диспластический невус, то он когда-нибудь переродится.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-13 18:46
Нет не Нужно удалять и поверьте все почти невусы диспластические
Валерия 2017-09-13 22:34
5 дней мажу гормональной мазью, 2 дня мазала фукорцин, плюс цикапласт, циндол, метилурациловую мазь. Немного ушла краснота и припухлость(или мне кажется), но образование так и есть, оно слегка возвышается и никуда не уходит. Плюс пью антигистаминные. Воспаление же должно было уже уйти (я уже накрутила себе про всякие базалиома и пигментные меланомы. Не понимаю, почему не проходит
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-14 04:23
У вас там полостной элемент, страшного ничего нет.