Родинка между пальцами ног

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне 31 год. Много родинок на теле. Карие глаза. Примерно 5 лет назад. Может чуть больше. Сделала пилинг носочками для ног. После этого на обеих ногах появились 2 родимых пятна. На подошве примерно 5 мм. Больше похожее на подкожный коричневый синяк. Бледного цвета. И одно между пальцами ног. Неровной формы. Вроде бы они не росли. Может быть чуть потемнели пока была беременна, но не уверена . Сейчас я тоже беременна и решила все эе спросить. Размер этой родинки между пальцами 5 мм (вместе с хвостиком) напрягает хвостик. Кожа не изменена. Внутрь родинка мне кажется вобще не уходит и снаружи не выпирает. Кровит. Никак не проявляет себя. Сейчас я на 8 месяце беременности. Визуалтно не опасна ли? Достаточно ли контролировать ее? Заранее большое спасибо
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-15 03:51
Здравствуйте, Мария!

Визуально родинки сразу были такими по форме ?

Или изменились за последнее время?

Вы делали дерматоскопию, когда?

С пиллингом - это совпадение
Мария 2019-09-15 11:18
Здравствуйте. Да, по форме были всегда такие. Не изменились. Лет 5-7 они такие и есть. Размер вроде бы тоже не изменился.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-15 12:31
Мария!

Не волнуйтесь!

Не опасно!

Визуально - акральные невусы - доброкачественные пигментные образования кожи.

При возможности проведите дерматоскопию! Обязательно для уточнения диагноза.
<div
<divДерматоскопия золотой стандарт обследования пигментных образований кожи на современном этапе.