Родинка на большом пальце ноги около ногтя

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, с внутренней стороны большого пальца ноги периодически то появляется плоская родинка, то отшелушивается вместе с омертвевшей кожей. Место периодически наминаю, особенно заметно при носке тесной обуви, и после несколько дней болит. Прямо под этой родинкой чувствительный валик (при надавливании). Покраснения, зуда, шелушения нет. Беспокоюсь может ли это быть меланома? На другой ноге дискомфорта не ощущаю
Теги: родинка на пальце, родинка возле большего пальца, родинка возле ногтя
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-07 11:50
Это не меланома.

это либо невус, либо геморрагия.

Для точной диагностики необходим осмотр дерматоскопом.