Сыпь на больших пальцах ног

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аллергия на хну, краску для волос, перо от подушки и как год аллергия на пыль (астматическое удушье)
Здравствуйте, у меня онихомикоз, удалили 1/3 ногтя на больших пальцах, делаю компрессы экзодерилом на ночь и пью таблетки зодак. Но Меня беспокоят очень эти пузырики на больших пальцах и вокруг ногтя и на соседних пальцах и вверх по ноге, обостряеца высыпание, очень чешутся., что это? И как можно излечить?
Теги: аллергия на больших пальцах ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-16 07:06
Это аллергический дисгидротический дерматит.
Елена 2018-11-16 22:01
Спасибо за определение диагноза. Как я могу его вылечить? Сегодня ситуация ухудшилась, сильно все опухло и пузырики слились. Эта реакция от компресса пошла? Мне прекратить их делать? Я сегодня купила мазьТридерм, она мне поможет?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-17 06:45
Все компрессы отменить.
Продолжайте принимать Зодак.
Тридерм должен помочь.
Елена 2018-11-17 20:40
Огромное спасибо! Сегодня по легче!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-17 20:47
Пожалуйста, здоровья Вам.