Переодически краснеет родинка

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Юлия Владимировна. Очень надеюсь на Ваш ответ. Я снова обращаюсь к Вам. Месяц назад у ребенка покраснела родинка в одном месте, сделали дерматоскопию, сказали так волос лезет. (дерматоскопию делаем почти три года, невус существует 4-5лет, за это время не менялся) На следующий день эта краснота сошла и через неделю вылез волос. Сегодня для себя прошла ещё раз дерматоскопию. Заключение тоже самое: меланоцинтарный невус, без признаков атипичной. Но, когда сывернулись домой от дерматолога, снова это покраснение. Уже во второй раз. Скажите это очень опасно или это снова волос лезет? Что мне делать в этом случае?; я указала место где переодически, месяц назад и сегодня, покраснела родинка)
Категория: Онколог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Если краснота периодически пояаляется, а потом самостоятельно проходит, то можете не переживать. Это может действительно расти волос, а может быть механическое раздражение после осмотра.