Родинки через дерматоскоп
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сходила к доктору - онкологу, чтоб проверить родинки.
Прилагаю фото через дерматоскоп, доктор сказала, что все хорошо, но хочу услышать мнение ещё одного специалиста, что вы думаете по поводу этих родинок (1 и 2 фото)? На 2 фото родинка без изменений точно 3 года, никак не беспокоит.
3 и 4 фото с разницей в месяц. Опять же, доктор сказал, что все нормально и просто стало больше пигмента, эту родинку я отслеживала у одного врача, и она ее знает. На ваш взгляд, все нормально? Визуально она не изменилась, только насыщенней пигмент стал.
3 ответа
Здравствуйте.
С невусами все нормально.
На 3 и 4 фото невус имеет глобулярную структуру (в виде шариков).
Такие невусы могут расти и требуют периодического наблюдения.
С невусами все нормально.
дарья 2022-04-30 12:36
Спасибо!
Этот глобулярный невус, за месяц много раз изменился, сами эти глобулы, то появлялись, то исчезали. Я сначала подумала, что я его чём-то повредила, поэтому и пошла проверить, но доктор сказала, что все хорошо. Но я не понимаю, как невус может так часто меняться?
дарья 2022-04-30 16:45
Ещё хотелось бы узнать, на этой родинке был вросший волос, его там и сейчас видно (я обвела на фото место) , и после того как волос воспалился, была рана на месте родинки, уже все прошло. Дерматоскопию сделала спустя месяц после этого, и пигмент начал возвращаться. Учитывая этот факт, все с ней нормально? И пигмент вернётся, на месте где был вросший волос?
Оригинал фото, есть в сообщениях выше
Заранее благодарю!
Оригинал фото, есть в сообщениях выше
Заранее благодарю!