Дерматоскопия родинки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень переживаю по поводу этого невуса. 1/2 фото сделано в день второй дерматоскопии. 3 фото месяц до дерматоскопии, а 4 сейчас.
Если сравнивать 2 и 4 фото видно как точечки внизу изменились/сдвинулись.
Доктор меня уверила, что с родинкой все хорошо. Но когда она опять начала меняться, мне уже стало страшно, изменения хоть и небольшие, но есть.
Скажите, пожалуйста, что делать когда глобулы на родинки меняют своё местоположение? И что вы можете сказать по этой родинке?
За последние два месяца я уже была три раза у доктора, не могу туда уже ходить при малейших изменениях.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-19 13:29
Здравствуйте Дарья.

Невус имеет типичную глобулярную модель строения. Это модель строения нормального меланоцитарного невуса.

Наличие пигментных глобул по периферии образования, говорит, что невус находится в фазе роста и возможно его увеличение. Для Вашего возраста это нормально.

Согласен с доктором, что с невусом все хорошо.