Белая точка на родинке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. На руке небольшая чуть выпуклая родинка, она у меня очень давно. Пару дней назад обратила внимание, что на ней маленькая белая точка. Похоже немного на прыщик белый. Не могу понять, это я только заметила или так юыло всегда и я не обращала внимания. Это опасно? Есть необходимость срочно ко врачу или пока просто наблюдать? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-04 20:48
Здравствуйте. Нужно сделать чёткое фото с фокусировкой образования. По этому снимку ничего не понятно.
Платная консультация
Елена 2019-02-04 21:09
Вот так лучше видно?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-05 00:01
Да, похоже на маленький гнойничок. Ничего страшного нет. Главное, не выдавливайте. Обрабатывайте утром и вечером водным раствором Хлоргексидина. Гнойничок должен подсохнуть с образованием корочки. Корочка сама отпадёт.
Платная консультация
Елена 2019-02-05 00:09
Огромное спасибо за ответ! Очень успокоили:)