Точка на родинке

Спрашивает: Врач, Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня на родинке заметила белую точку менее одного мм. Очень похоже на белый прыщик. Родинка давно, не менялась. Дерматоскопию проходила прошлым летом в июле, планово. Серьезно ли это? И на что похожа эта белая точка? Возможности сделать дерматоскопию сейчас нет. Спасибо большое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-12 13:10
Здравствуйте

Опасного ничего не вижу.

Что это за точка без дерматоскопии сказать нельзя.

Просто оставьте невус под наблюдением.
Ольга 2022-05-12 17:10
Спасибо большое. "Белая точка" подсохла, образовалась корочка и как отпала и исчезла, я до этого обработала спиртом. Сегодня ездила на дерматоскопию, сказали, что все в порядке, мб воспаление волосяного фолликула.