Белые точки на родинке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки на родине появились белые точки. Что это может быть, очень переживаю. Это серьезно? Сама родинка, не болит, не гонится, не растет, а наоборот как бы уменьшается в размерах.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-13 00:50
Здравствуйте, Мария!

Невус Сеттона

Доброкачественный

Скорее всего произойдёт регресс невуса /исчезнет

Не опасно! Не волнуйтесь!
Мария 2020-02-28 13:11
Извините еще раз за беспокойство. Были у двух дерматологов, у онколога - никто ничего не сказал про эти белые точки. Сказали что ничего страшного, а что это такое они не знают. Как думаете, что это? Может нам лучше удалить его?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-28 14:32
Мария!

Ответ выше и не меняется.

Это гипопигментация вследствии процесса регресса невуса.

Он исчезнет через некоторое время самостоятельно!
Мария 2020-02-28 14:41
Спасибо Вам огромное за быстрый ответ. Просто чень переживаю и специалистов грамотных в нашем городе очень трудно найти. Спасибо за Ваш труд.