У ребенка темная точка в родинке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, заметила у сына, повыше талии, левее, точку в родинке, темнее самой родинки.
родинка кругленькая, совсем чуть выше над кожей.
Не могу вспомнить с рождения ли родинка, но она давно у него, а вот когда появилась точка и была ли она ранее-я не знаю.

Что это может быть? Есть ли риск меланомы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-14 08:01
Здравствуйте Анастасия

По фото на меланому не похоже.

Для более точной диагностики необходима дерматоскопия образования.
Анастасия 2019-08-17 08:40
Здравствуйте!
Спасибо за ответ.
Записались к дерматологу, но только на через 10 дней.
Я вот думаю, возможно изначально это была родинка маленькая, а более светлая вокруг нее образовалась.
Я помню, что у сына точка была, а тут обратила внимание, что что-то не то.
Что это вообще быть может?
Может ли это просто родинка формируется?
Очень мне тревожно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-17 08:49
Образование похоже на обычный невус. Более темная зона в центре может встречаться в обычных невусах.