Темная точка на родинке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Есть родина на рука (предплечье). Почти не возвышается над кожей, не беспокоит, на ней растут волосы. И есть темная точка. Посмотрите, пожалуйста, нет ли повода для беспокойства?
Теги: родинка с темным центром у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-04 21:54
Здравствуйте

Давно ли появилась эта точка?

Изменяется ли цвет, форма, размер невуса в последнее время?
Ольга 2020-12-04 22:13
Точка довольно давно появилась (точно не помню). Цвет, форма, размер некуда не менялись.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-04 22:44
Более темный центр невусов считается не опасным. Подозрение обычно вызывают темные очаги расположенные с краю невусов.

Отсутствие изменений невуса так же говорит о его доброкачественности.