Белая точка на родинке у ребенка 5лет
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Здравствуйте, у сына(5лет) с рождения родинка на голове. Недавно заметила в родинке нечто, похожее на жировичек. Сама родинка спокойная, не опухшая, не выпуклая. Цвет не меняла. Трогать не больно. Из родинки всегда росли один - два черных волоска. Плохой наследственности не имеет. На сколько это опасно? Стоит ли торопится с очным осмотром?
3 ответа
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественно. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Оксана 2021-01-22 06:30
Спасибо большое за ответ. А на родинке это получается просто прыщичек? Может вообще такое быть? И надо ли с ним что то делать?