Белая точка на родинке и мелкие темные вкрапления

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Всю жизнь на руке есть родинка. Всегда была однотонной и всегда на ней росли волоски. Недавно заметила, что на родинке появилась белая точка. Родинка меня не беспокоит. Нет боли, зуда и прочих симптомов. Но вот эта точка вызывает беспокойство. У нас нет врача-онколога, поэтому прошу вашей помощи! Думаю, может, гормональная перестройка после родов или из-за грудного вскармливания. Боюсь очень сильно!
Категория: Онколог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-20 18:19
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Римма 2020-11-20 18:39
Спасибо Вам огромное!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-20 19:50
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Римма 2020-11-20 20:01
Отзыв оставила! Спасибо Вам ещё раз!