Ответ на вопрос

Спрашивает: Екатерина Груздева
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Юлия Владимировна. Посмотрите пожалуйста фотографии родинки и скажите есть ли у вас подозрения относительно её доброкачнственности. С уважением. Заранее Спасибо за ваш ответ на мой вопрос.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

19 ответов

Добрый день. Когда она появилась, какая локализация, размер? Менялась ли?
Сделайте фото еще ближеи четче.
Екатерина 2020-02-20 19:52
Не меньше года. В районе подмышки. Не более 2 мм. Изменений замечено не было
Похоже на эпидермальный невус. С профилактической целью рекомендована дерматоскопия.
Екатерина 2020-02-20 20:03
Дерматоскопия была 3 сентября. Невус смотрели. Сказали обычный
Меня по фото немного смутили сосуды по центру. Если на дерматоскопии все хорошо, то можете не переживать.
Екатерина 2020-02-20 20:06
А о чем могут говорить сосуды эти? О перерождение?
Сосуды могут говорить о перерождении невуса. У Вас есть фото дерматоскопии?
Екатерина 2020-02-20 20:11
Фото нет. Вот фото сделал муж в прямой проекции
Сделайте фото дерматоскопии. По даной фотографии я больше ничего сказать не могу. Скорее всего обычный эпидермальный невус.
Екатерина 2020-02-20 20:26
Просто 5 дней назад эта родинка у вас подозрений не вызывала, вот и переспрашиваю
Екатерина, еще раз повторю, скорее всего это эпидермальный невус. На одной из присланных сейчас фотографий, я увидела сосудики (покраснение) по центру. Не знаю или Вы присылали такую фотографию 5 дней назад. По этому я Вам порекомендовала сделать дерматоскопию.
Екатерина 2020-02-20 20:45
А если на дерматоскопии 4 месяца назад все было нормально и невус с того времени не менялся есть ли срочность в дерматоскопии или можно сделать планов?
Можно сделать планово.
Екатерина 2020-02-20 21:06
Спасибо. Но я думаю что фото просто неудачные так как фо кпю сама и родинка расположена неудобно. На фото мужа красного ничего нет. Но ваше мнение очень ценно!
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Екатерина 2020-02-21 09:03
Только что была на дерматоскопии. Диагноз доброкачественный меланоцетарный невус. Сосудов и покраснений нет
Очень хорошо! Значит просто так отсвечивало на снимке)
Екатерина 2020-02-21 09:07
Спасибо вам за внимание к мелочам! Это важно!
Пожалуйста, здоровья Вам.