Прыщ, воспаление родинки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, вчера обратила внимание, что воспалилась родинка на спине.
Вроде бы не натирала ничем, не травмировала. На всякий случай сняла цепочку, мало ли может ей натерла. Склоняюсь к тому, что в месте родинки воспалился прыщ. Просьба посмотреть фото. К сожалению, более качественные фотографии сделать не могу, потому что место не очень доступное. Это точно место родинки, я точно знаю, потому что у меня их там три рядом.
Подскажите, пожалуйста:
1. Что это может быть?
2. Какие действия предпринять?
Очень переживаю, страшно боюсь онкологии.
Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-01 18:12
Здравствуйте, Ольга!

 Почётче совсем не получится фото ?

Ничего страшного! Не опасно!

То что могу рассмотреть - - - доброкачественный меланоцитарный невус, и под ним - - - фолликулит!

Эритромициновая ( или тетрациклиновая мазь) - - - 2-3 раза в день до 14 дней

Не давите!

Не волнуйтесь!
Ольга 2020-05-01 18:20
Я смогу вечером чуть позже мужа попросить, чтоб он сфоткал со спины. Он с работы вернётся, я прикрепляю фотку поближе.
Ольга 2020-05-01 18:21
За быстрый ответ спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-01 18:35
Ольга!

Хорошо, жду

Не волнуйтесь!

Сейчас не пишите чтобы сохранить срочность последнего третьего платного ответа
Ольга 2020-05-01 20:38
Добрый вечер! Вот фото муж поближе сфотографировал.
И фото мази которую я купила, такая мазь нужна мне?
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-01 21:22
Ольга! Обычный фолликулит /гнойничек.

Все невусы на фото доброкачественные!

Не опасно!.

Да, Мазь подходит!
Ольга 2020-05-01 21:27
Огромное спасибо вам за ответ. Начинаю лечение. И ещё, подскажите, пожалуйста, у меня родинок полно, многие мне хотелось бы удалить, так как есть риск травматизации (ну к примеру натирание резинкой штанов, трусиков, бюстгальтер). Я почему то боюсь удалять. А удаление не может спровоцировать рак? Спасибо.
Ольга 2020-05-01 21:30
Да, гнойничок прям под родинкой получается. Ее же можно мазать этой мазью, правильно ли я понимаю?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-01 23:13
Можно удалять после дерматоскопии только методом иссечения скальпелем с гистологичесеим исследованием обязательно у онкохирурга!

На невус можно наносить мазь