Содрала не висячую родинку

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нечаянно содрала родинку, родинка была не висячей, а немного возвышающейся над кожей. Содрала пластиковой щеткой антицеллюлитной, совсем не подумала о родинке. Обработала Мирамистином, спиртом прижгла и заклеила пластырем. Скажите пожалуйста какая опасность?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-11 15:45
Здравствуйте, Юлия!

Вы полностью её убрали?

Фото до нет?

Она существовала давно?
Юля 2020-02-11 15:54
Нет, фото до - нет. Она всю жизнь у меня, никак не беспокоила, по всей видимости не полностью а скорее всего верхнюю часть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-11 16:30
Но на фото невус уже не видно? Только ранка?

Если видно невус добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото?!?

Каких размеров был невус в мм? Симметричный? Однородный по цвету? Не менялся?

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-11 17:24
Юлия!

По фото и описанию скорее всего был доброкачественный интрадермальный папилломатозный невус!

Вы его повредили, но ничего страшного нет! Это - - - не опасно!!!

Нужно посмотреть через 14 дней после заживления!

Возможно провести - дерматоскопию.

Ещё раз - не опасно!

Не волнуйтесь!

Сейчас можно использовать :Эритромициновая мазь - тонким слоем 2-3 раза в день до 10 дней
Юля 2020-02-11 21:56
Невус был ок 3-4 мм симметричный, однородный, не менялся. Никак не беспокоил, если бы я его сама не содрала (. Я уже сама начинаю сомневаться, что только часть, может и полностью.
Юля 2020-02-11 21:58
Огромное спасибо за рекомендации, я обязательно завтра куплю мазь!
Попробовала сделать ещё фото, никак не фокусирует телефон, но все таки посмотрите может они нагляднее.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-11 21:58
Не волнуйтесь!

Ничего страшного в любом случае!

Добавите фото после заживления
Юля 2020-02-11 21:59
Вот ещё фото
Юля 2020-02-11 22:00
Огромное спасибо, Вы меня успокоили!)
Юля 2020-02-12 13:31
Скажите пожалуйста а может при дотрагивании немного болеть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-15 14:49
Да, может!

Не волнуйтесь!