Повредила родинку

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прошу скажите, что мне делать. Содрала родину нечаянно и сейчас у меня паника. Обработала перикесью. Это очень опасно? Вот фото родинки до повреждения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 23:30
Здравствуйте, Светлана!

Содрали полностью?

Осталась ранка?
Светлана 2019-04-04 23:34
Кусочек остался, и немного идёт кровь. Сейчас приложила ватный диск и заклеила пластырем
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 23:37
По фото - доброкачественный пигментный невус.

Совершенно -ничего страшного!

Это - миф , что невусы( родинки )нельзя повреждать , иначе обязательно будет что-то страшное .

Эритромициновая мазь-  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Не Мочите, не трите, не рассчесывайте!

Отпишитесь через 14 дней с фото.

Не волнуйтесь!
Светлана 2019-04-04 23:42
Да, конечно. Спасибо Вам большое за ответ. Я хотя бы немного успокоилась. Сейчас оно выглядит вот так.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 23:43
Ничего страшного.

Так и останется полродинки.

Если хотите можете удалить полностью у хирурга методом иссечения с гистологическим исследованием.

Если очень волнуетесь , через 14 дней можно провести дерматоскопию.
Светлана 2019-04-04 23:47
Да, я думаю в любом случае очно обратиться ещё к специалисту. Только у нас минимум через 2 недели попадёшь, даже платно. Буду сейчас руководствоваться Вашими рекомендациями и наблюдать. Спасибо Вам ещё раз!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-05 00:01
Спасибо!

Не волнуйтесь, ещё раз!

Если будут вопросы пишите.
Светлана 2019-04-29 10:48
Здравствуйте! Прошло 3 недели после того, как содрала родинку. Сейчас остался маленький кусочек родинки и пятнышко бледного цвета. Скажите пожалуйста, визуально все ли в порядке?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-30 14:25
Здравствуйте, Светлана!

Все нормально!

Не волнуйтесь!