Родинка которая появилась снова. Очень волнуюсь

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Щитовидка: пью л тироксин; метфогамма для регулировки индекса Нома
Здравствуйте, у меня есть родинка на грудной клетке. Я в том году была у дерматолога он сказал все хорошо, сделал дерматоскопию, сфотографировал. На сколько я вижу она не меняется. Но скажу сразу я ужасно мнительная (Я очень родинку берегу не травмирую, не чешу. Но иногда мне кажется что она немного чешется! Но дело в другом 5 лет назад я была беременна и у меня появилась одна вроди как родинка рядом с той что у меня всю жизнь (описывала ее высше) и она новая со временем начала типа сохнуть и потом просто эта крочка отошла и остался ели заметный след. Вот прошло 5 лет и она снова вдруг появилась, но с ней и ещё одна. Одна уже тоже начала типа сохнуть и отпала. А вторая высохла как будто и треснула но ещё не отпала. Меня волнует вопрос что это? Я очень надеюсь что это не опасно. Хочу сказать что с октября я начала лечить щитовидки и принимаю л- тирокси. Возможно это важно. Фото прилагаю родинка что больше она с тех пор как я себя помню, та что рядом меньше то та что появилась. Спасибо большое за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-03 18:02
Здравствуйте, Яна!

На фото все невусы доброкачественные, спокойные.
Яна 2020-05-03 20:46
Спасибо за быстрый ответ. А скажите пожалуйста почему так получается что появляется корочка которая сохнет и трескается и в основном отходит. И место родинки остаётся почти не видимым? И та родинка что больше размера она иногда немного чешется(она постоянная ничего на ней не сохнет и не отходит?!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-04 01:37
То что сходит может быть - - - себорейная кератома - - - - доброкачественная. Может вообще уйти.
Яна 2020-05-04 10:04
А как знать точный диагноз? Нужны анализы? Как лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-05 02:13
Нужно провести дерматоскопию?

После врач выберет тактику удалять или наблюдать.
И каким методом удалять при необходимости