Диагностика невуса

Спрашивает: Dmitriy
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, недели две назад случайно задел ногтем родинку, почитал в интернете что травматизация может вызвать меланому. Не болит, не чешется, никаких симптомов нет. Она выступает на поверхности. Так вот, нормальная ли у меня родинка? Прикрепил фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-26 07:11
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.

Травма невуса не приводит к оздоровлению.
Кристина 2021-05-18 11:56
Здравствуйте! У меня уже давно есть родинка, никогда на неё внимание не обращала, но сейчас заметила что она очень неровная. Вообще никак не беспокоит. Только странная форма и все. Боюсь, что меланома
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 18:40
Здравствуйте, Кристина!

Может быть диспластический невус

Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию!