Что могло выскочить?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, сейчас при мытье головы сильно щипало от шампуня. Нашла в волосах единичное пятно в виде красной родинки размером 3 - 4 мм. Ранее не не обнаруживала, но недели 3 чувствовала легкую болезненность черепа в этом месте. Это может быть онкология? Фото прикрепить не получается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

14 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-10 22:01
Без фото ничего сказать нельзя.
Ирина 2019-11-11 08:44
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, по моей проблеме фото. Что это может быть? Пятно зудит и пощипывает после вчерашнего мытья головы. Волосам больновато.
Ирина 2019-11-11 08:45
Ирина 2019-11-11 08:46
К дерматологу только в четверг. Очень переживаю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-11 09:36
По фото похоже на капиллярную гемангиому.

Ничего страшного и опасного нет.
Ирина 2019-11-11 10:03
СПАСИБО огромное! О почему щипит?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-11 10:13
Возможно, оно травмировалось при мытье.
Ирина 2019-11-13 15:51
Здравствуйте! Спасибо Вам за консультацию. Дерматолог подтвердил гемангиому. Сказал, что внешне выглядит, как доброкачественная. Не пойму только, почему так щипало от шампуня столько дней и корни волос болели не только в районе родинке, но и рядом, на небольшом от нее удалении. Только сегодня стали ощущения получше.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-13 16:03
Почему были болевые ощущения сказать не могу.

Если боли будут сохраняться, то лучше обратиться к неврологу.
Ирина 2019-11-13 17:09
СПАСИБО! Вы чудесный доктор!
Виктория 2020-04-28 22:46
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на что похоже? Заметила на голове
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-29 12:01
Здравствуйте

Это может быть капиллярная гемангиома.
Ирина 2020-04-29 14:20
Михаил Владимирович, спасибо большое! Сейчас перестала беспокоить, но беспокоила долго. Непонятно почему. И почему-то по всему телу этих гемангиом (красных точек) столько много появилось. А еще часто появляются синяки и очень долго проходят. Это что-то с сосудами? Стоит на это обратить внимание?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-29 19:43
Если часто появляются синяки необходимо обратиться к гематологу.