На теле появляются пятна некоторые из них проходят сами

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоят пятна на теле, на животе и ногах, правда мне кажется они разной природы, те которые первые на фото это относительно недавно, шершаватые на ощуп.
С лета беспокоят, те что потемнее на ногах давно, с лета. Те что на первых фото наверно месяц где то, не так давно появились.
Те что темнее и позже на фото махала геоксиконом 14 дней в начале января, ничего не изменилось. Рекомендовал дерматолог мазь, на повторный прием до сих пор я ещё не дошла.
Те которые светлее и похожи на лишай, которые шероховатые на ощуп, они первые на фото (два пятна, большое на ноге и маленькое на животе) их вчера закончила курс низоралом 3 дня мазала все тело вообще и ждала 5 минут. Что это может быть и что делать? Если надо что то делать или в покое оставить себя и просто худеть? Т к дерматолог говорила это могут быть жировые закупорки, у меня килограмм 10-15 лишнего веса.
Кстати вот которые шероховатые на ощуп, они с лета появляются и проходят сами, я замечала ещё как минимум 3 пятна с лета, прошли. Все тоже на ногах в основном и возле паха.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-18 09:40
Здравствуйте.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Мария 2022-02-18 09:48
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-18 12:17
Спасибо.

Проявление аллергического дерматита.

Необходимо сдать:

IgE

Развёрнутый анализ крови с тпрмбоцитами

УЗИ ОБП, щитовидной железы

Мыться 1 раз в 3 дня, с мытьем масла для купания Липикар или Липобейз.

Наружно молочко Эмолиум или Топикрем 1-2 в день наружно

При зуде Дезлооатадин 1 таб. Внутрь не более 7 дней.

Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-18 12:18
Мазь Тридерм на самые зудящие участки утром и вечером 7 дней.