Высыпания и покраснение вокруг

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой. Около недели назад расчесала ногу, место это покраснело, была небольшая ранка, и через несколько дней на этом месте образовался фурункул. Лечила мазями, все зажило за 3 дня. Вчера на ноге появилось несколько прыщиков маленьких с содержимым белого цвета, вокруг постепенно нарастает краснота, фото прилагаю. Все сопровождается зудом. Вечером чесала глаз, теперь на нижнем веке тоже покраснение и отек. Мажу метрогилом, йодом, синтомицином, фенистилом. Подскажите, что это такое? У меня были роды месяц назад, иммунитет снижен
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-26 03:21
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста более качественое фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Полина 2021-04-26 03:24
Уже помазала йодом и мазью, но вот фото. На первом видно сами прыщи ещё без покраснения, а на остальных уже с ним
Полина 2021-04-26 03:24
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-26 03:54
Спасибо.

Проявление аллергического дерматита.

На первом фото, очень сильно похоже на укусы насекомых.

Еу а дальше Зуд глаз, это как Проявление аллергического дерматита.

Может быть реакция и на еду, или на цветение, или на домашних животных.

Наружно в область пурырышек можно Лосьон Неотанин 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Носить х. б. белье ближе к телу на время лечения.

Сдать IgE.
Носить
Платная консультация
Полина 2021-04-26 04:20
Подскажите, а прыщики с отделяемым похожим на гной, подходят под аллергический дерматит. Я выпила вчера две таблетки супрастина и сегодня дезлоротадин- легче не стало, как и после фенистила
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-26 04:26
Прикрепите пожалуйста фото этих образований.
Платная консультация
Полина 2021-04-26 04:39
Вот то что вы сказали что похоже на укусы насекомых. Был посередине прыщик, я смогла его выдавить- внутри белое отделяемое. На вид был как обычный прыщ
Полина 2021-04-26 11:04
Вот новый прыщ